Aspirin®+C forte - Brausetabletten - 10 Stück

 - 1-4226089
8,90 € *
Inhalt: 10 Stück (0,89 € * / 1 Stück)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit innerhalb 3 Werktage**

Stark am Beginn einer Erkältung Eigenschaften:Die doppelte Kraft in 1 Brausetablette*Bei... mehr
Produktinformationen "Aspirin®+C forte - Brausetabletten - 10 Stück"

Stark am Beginn einer Erkältung

Eigenschaften:Die doppelte Kraft in 1 Brausetablette*Bei Halsschmerzen, Kopfschmerzen und FieberEntzündungshemmendMit noch mehr Vitamin C zur Unterstützung des ImmunsystemsStatus:

Rezeptfreies Arzneimittel

Wirkstoffe:

Acetylsalicylsäure (800 mg), Ascorbinsäure (480 mg)

Anwendungsgebiete:

Symptomatische Linderung von leichten bis mäßig starken Schmerzenwie z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen.Zur symptomatischen Linderung von Schmerzen und Fieber beiErkältungskrankheiten und grippalen Infekten.

Dosierung:

Einzeldosis für Erwachsene: 1 BrausetabletteTagesdosis: Maximal 3 Brausetabletten

*im Vergleich zur Dosierung einer klassischen Aspirin® +C Brausetablette

L.AT.MKT.09.2016.4619

Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker.

 

Menge: 10 Stück
Bereich: Nährstoffe
Weiterführende Links zu "Aspirin®+C forte - Brausetabletten - 10 Stück"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Aspirin®+C forte - Brausetabletten - 10 Stück"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen